• 1999 erstes Taekwondotraining
  • Juni 2005 Prüfung zum ersten Dan abgelegt
  • Dezember 2009 Prüfung zum zweiten Dan abgelegt
  • Dezember 2011 Prüfung zum dritten Dan abgelegt
  • Dezember 2015 Prüfung zum vierten Dan abgelegt